Завещание от ветерана труда

Здравствуйте! На меня(внучка) составили завещание, бабушка и дедушка оба ветераны труда, платили ЖКХ 50% .Дедушка умер прошло только 40 дней,бабушка просит меня теперь от моей доли отказаться в ее пользу,т.к якобы она лишится этих 50%,они будут распрстраняться только на ее половину.....Подскажите пожалуйста так ли это? И стоит мне отказываться от своей доли? Может я откажусь и зря. Заранее спаибо,очень надеюсь на Вашу помощь!

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если к вам перейдет 1/2 доля квартиры, то вы будете обязаны оплачивать ЖКХ и, естественно, без льгот, положенных ветеранам труда.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

да! и главное я не прописана,прописана только бабушка! Почему я то должна платить за свою долю ЖКХ???

Бремя содержания имущества несёт собственник, т.е. вы и бабушка в равных долях. Кто где проживает важно разве что для расчета тех коммунальных услуг, которые считаются от числа проживающих. Но сейчас таких уже почти не осталось.