8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению штата

Здравствуйте у меня есть вопрос.

В колледже где я работаю в скором времени будет сокращение кадров в связи с уменьшение плана набора студентов, у преподавателей снижается нагрузка и я попадаю в список на сокращение...

Работаю сейчас 0.5 ставки психологом и 0.5 ставки педагогом (так же в должности педагога веду дополнительные занятия , которые оплачиваются отдельно) в следствии чего зарплата 30000 тысяч рублей

Меня собираются сократить в ставке педагога и оставить только 0,5 ставки психолога с окладом 6500р в следствии этого не собираются выплачивать выходное пособие по увольнению

Мой вопрос в следующем , если я не собираюсь соглашаться на 6500р могу ли я уволится по сокращению С ПОЛУЧЕНИЕМ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ???

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Максим, добрый день. Вы немного расплывчато задали вопрос. Попробую ответить в общем. Выходное пособие выплачивается только тогда, когда произошло сокращение (истек 2-х месячный срок после уведомления о сокращении). если же Вы надумаете уволиться раньше этого срока, то это будет как по собственному желанию, поскольку уволиться самому «по сокращению» невозможно. (см.  Ст. 77 ТК РФ). Сокращение — это инициатива работодателя, соответственно, он и увольняет (см. ст. 81 ТК РФ) с выплатой всех компенсаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2014