Право на приватизацию не совершеннолетних детей

здравствуйте, у меня такой вопрос. моя мать получила социальное жилье на 5 человек(3х комнатную квартиру),там были прописаны только 4 (мама,я и двое моих детей) сейчас детей я выписала и прописала по месту основного жительства, если я выпишусь, то потеряю право приватизации на данную жилую площадь, а может ли моя мать приватизировать эту квартиру не включая туда раннее зарегистрированных несовершеннолетних детей?

, анна, г. Нижневартовск
Оксана Сидоренко
Юрист, г. Владимир

Если Вы выпишитесь из квартиры, то не сможете участвовать в приватизации, и как результат, потеряете право на собственность в квартире.

Как законный представитель своих детей, Вы их выписали добровольно, в настоящее время они в квартире не зарегистрированы. Квартира будет приватизирована на всех лиц, кто зарегистрирован в квартире, если на момент приватизации Вы и Ваши дети не будете зарегистрированы в квартире, мама, как наниматель квартиры, сможет ее приватизировать.