Переименоваие Гос. Учреждения

При перерегистрации юр. лица Нужно ли :

1)вручить уведомление работникам о предстоящем переименовании?

2)работникам предприятия писать заявление о принятии на работу?

, делопроизводитель, г. Москва
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если меняется наименование юридического лица, то юридическое лицо остается прежним с прежними регистрационными данными (ИНН, ОГРН),  никого принимать на работу, переводить, увольнять не нужно, существенные условия трудового договора не меняются. Меняются реквизиты стороны трудового договора — работодателя, его наименование. В трудовых книжках, согласно Инструкции по заполнению трудовых  книжек (Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69),  отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе»  делается запись: «Организация такая-то с такого-то
числа переименована в такую-то», а в графе 4 проставляется основание
переименования — приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер. Также с этим приказом (распоряжением) или иным решение работодателя необходимо ознакомить работников.