Получение Российского гражданства беженцам с Украины

я родился в россии,потом жил на Украине,с сложившийся сейчас ситуацией на юго-востоке страны выехал на территорию рф,как получить гражданство Российской федерации?

, Дмитрий, г. Москва
Геворг Алексанян
Юридическая компания "Legal Group", г. Москва

Здравствуйте!

Получить гражданство вы имеете право, но первоначально необходимо выбрать путь, по которому вы хотите пройти.

Также необходимо уточнить по квоте или без квоты.

Есть много программ, но в УФМС вам конечно вряд ли их подскажут.