Свидетельство о рождении

Доброго дня суток!!!помогите!!!оказалась в тупике!!!сегодня ездила получить свидетельство о рождении своего ребенка,но ничего не получилось.12 ноября 2013 с бывшим мужем было расторжение брака(до этого 2 года уже не жили вместе).Забеременела в сентябре,те была еще официально в браке.Бывший муж отцом моего ребенка не является.Сейчас же сотрудница ЗАГСА объясняет мне,что по законодательству в свидетельстве о рождении моего ребенка,в графе отец,будет стоять бывший муж,тк со дня расторжения брака не прошло 300 дней.......Я не понимаю:на каком основании я должна своего ребенка записывать на бывшего мужа,который не является отцом ребенка????А потом еще и через суд выписывать его оттуда????Подскажите,пожайлуста,можно ли что нибудь сделать????А так являюсь матерью одиночкой

, наталья, г. Ижевск
Юлия Лакоткина
Юрист

Нет нельзя. Сотрудница ЗАГСа вам сказала все правильно. Вашему бывшему надо подать исковое в суд об оспаривании отцовства.