Как получить свидетельство о смерти?

Ситуация:

4 месяца назад умер отец. Жена отца не желает делиться жилплощадью с родным сыном отца, свидетельство о смерти не дает , разговор о праве наследования отвергает.

Что делать , чтобы получить долю ?

Как получить свидетельство о смерти?

Куда идти?

, Андрей Пилюгин, г. Сыктывкар
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Обратитесь в отдел ЗАГС за дубликатом.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.
В случае, если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.