Отмена дарения квартиры

Здравствуйте! Мой отец оформил договор дарения на неродную дочь в 2009 г. Она сделала зелёнку на себя.В 2010 г. сделал отмену у нотариуса. Зелёнку на себя не переделал. Он прописан в квартире и думает, что квартира на нём. Я его родная дочь. Сейчас он лежит в больнице с инсультом и парализован. Речь идёт кому забирать его из больницы, своего жилья у меня нет, живу на съёмной квартире. выходит и у него нет квартиры. Помогите, как быть?

, Марина, г. Челябинск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если по договору дарения, который был заключен в 2009 г., был зарегистрирован переход права собственности на квартиру, а это судя по всему произошло, раз человек получил «зеленку», то отменить дарение в 2010 г. у нотариуса  было нельзя, т.к. регистрация уже состоялась.

Поскольку он зарегистрирован в квартире, он имеет право там проживать.

Однако, вопрос ухода за ним должен решаться отдельно.