Конфликт с тсж

имеет ли право председатель тсж лесть в щит электрический и отключать там телевизионную антенну если по долгу прошел срок 3-5 лет и выставлять штрафные санкции в размере 2000 рублей за то что я включил антенну обратно сорвав его печати.

, Владимир Николаевич, г. Санкт-Петербург
Ольга Коробова
Юрист

Телевизионную антенну? Какое отношение она имеет к общедомовому имуществу? Она общая? На Вас подали в суд за долги? Вы заявляли в суде о сроке исковой давности? Штраф за что? Антенна не коммунальная услуга, которую можно отключить.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Владимир Николаевич.

Нет, не имеет он такого права.

Если прошло более трех лет то нужно смотреть что за долг. возможно сроки исковой давности для его судебного взыскания истекли.

Штрафные санкции он конечно может и выставлять, но так как он не правомочен этого делать, то Вы их оплачивать не обязаны.