Новый закон о запрете курения

Добрый день, прошу пояснить действие данного закона для моей ситуации.

Небольшой бизнес-центр в центре города, напротив него школа.Окна нашего офиса выходят на вход в данное здание. У входа в течение дня группами выходят курильщики и дымят, невозможно открыть окна весь дым идет к нам в офис.Сотрудники нашего офиса никто не курит, и желание дышать дымом нет никакого.

Имеют ли право согласно новому закону сотрудники и посетители данного бизнес-центра курить рядом со входом и внутри бизнес центра, оборудованных помещений для курения нет. Все площадки внутри бизнес центра, где ранее курили люди, администрация бизнес-центра закрыла, написав что курение запрещено без всяких комментариев (в устном разговоре сославшись на порчу имущества курильщиками) Теперь все эти люди массово курят у входа в здание. Есть ли легальный способ не позволять курить в входа в здание?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на
здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев,
установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания
образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями
органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта
(транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в
том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и
пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее
чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов,
автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций
метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях
железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов,
речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам
пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг,
гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению
временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг,
услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в
нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для
посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в
пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.