Лишили прав по статье 12 часть 1

Здравствуйте. 17 Мая 2012 года, был направлен на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения по скольку управлял автомобилем в данное время. Был отобран биологический обьект "моча" и направлен на обнаружение каннабиойдов. По результатам химико токсикологического исследования, цитирую "каннабиойды (тетрогидроканабиноловая кислота) обнаружены". И установлено состояние опьянения. Можно ли сказать, что установленное состояние опьянения установлено в отношении меня не правомерно. По скольку обнаруженная у меня "ТГК кислота" содержалась на 17 мая 2012 года, в так называемых "курительных смесях" в составе которых имелись и другие хим. соединения и следовательно в список запрещенных веществ могли не входить на то время. Наличие состояния опьянения у меня не могло быть установлено, по скольку не обнаружены наркотические или психотропные вещества находящиеся в перечне запрещенных веществ на территории РФ.

, Михаил Любовцев, г. Чебоксары
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Всё правильно излагаете. Согласен. Но обжаловать то следует в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Сроки процессуальные придется восстанавливать, доказывая уважительность их пропуска.