8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав по статье 12 часть 1

Здравствуйте. 17 Мая 2012 года, был направлен на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения по скольку управлял автомобилем в данное время. Был отобран биологический обьект "моча" и направлен на обнаружение каннабиойдов. По результатам химико токсикологического исследования, цитирую "каннабиойды (тетрогидроканабиноловая кислота) обнаружены". И установлено состояние опьянения. Можно ли сказать, что установленное состояние опьянения установлено в отношении меня не правомерно. По скольку обнаруженная у меня "ТГК кислота" содержалась на 17 мая 2012 года, в так называемых "курительных смесях" в составе которых имелись и другие хим. соединения и следовательно в список запрещенных веществ могли не входить на то время. Наличие состояния опьянения у меня не могло быть установлено, по скольку не обнаружены наркотические или психотропные вещества находящиеся в перечне запрещенных веществ на территории РФ.

Показать полностью
, Михаил Любовцев, г. Чебоксары
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Всё правильно излагаете. Согласен. Но обжаловать то следует в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Сроки процессуальные придется восстанавливать, доказывая уважительность их пропуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2013