Раздел имущества (автомобиля)

Была куплена машина на имя жены. Она ею и пользовалась. Муж лишен водительского удостоверения за вождение в пьяном виде. Жена продала машину сыну, оформив договор купли-продажи. Теперь муж подает на развод и собирается делить машину, но она уже 2 мес. как во владении сына. Может-ли он её все-таки поделить....он к машине не подходил год.

Уточнение от клиента

понимаю, что препятствий нет, но машина уже 2 мес. как во владении сына. Оформлена на сына по договору купли-продажи. Может-ли муж теперь её делить?

, Светлана,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если брак между супругами был официально зарегистрирован и автомобиль куплен супругами на общие деньги во время брака, то полагаю, что никаких препятствий к разделу имущества в судебном порядке быть не должно.