Выплата сиротам по окончанию обучения

Здравствуйте! Возник вопрос. Я сирота мне 23 года. Закончила медицинский колледж. В колледже мне сказали, что по окончанию обучения будет какая то выплата денежных средств. Что за деньги я не знаю, но как поняла из разговора выплата будет от соц защиты. Колледж взял у меня банковские реквизиты и на этом все. Скажите пожалуйста что за выплата и в течении какого срока ждать эти деньги. А так же возможно ли узнать сумму которую должны выплатить. Живу в Южно-Сахалинске, Сахалинская обл. Спасибо

, Анна Валерьевна, г. Южно-Сахалинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна  Прочитайте написанную мною закон там все ответы на ваши вопросы.

Согласно Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях
по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей»

Статьи 6. Дополнительные гарантии права на образование

8.
Выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность,
обучавшиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным
программам за счет средств федерального бюджета, — дети-сироты и дети,
оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих
обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным
программам по очной форме за счет средств федерального бюджета,
однократно обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они
обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким
инвентарем и оборудованием по нормам,
утвержденным Правительством Российской Федерации, а также
единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.
По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в
размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого
инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена в
качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка
Российской Федерации.Выпускники организаций,
осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по имеющим
государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств
бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, —
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением
лиц, продолжающих обучение по имеющим государственную аккредитацию
образовательным программам по очной форме за счет средств бюджетов
субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, обеспечиваются
одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным
денежным пособием в порядке, установленном законами субъектов Российской
Федерации и (или) нормативными правовыми актами органов исполнительной
власти субъектов Российской Федерации.(п. 8 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением Арутюн