Открытие порносайта с не своим контентом

Здравствуйте! Хочу открыть порносайт. Я гражданин РФ. Имеется несколько вопросов. Первый касается организационных моментов, а именно авторских прав: как узнать, имеются у того или иного ролика авторские права? Второй, что будет за размещения не своего материала? Есть ли какие-нибудь способы обойти авторское право.

Читал похожий вопрос гражданина с Украины, так и не понял порносайты законны или нет на территории РФ? Если нет, то почему их так много?

Спасибо за внимание!

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Дымова
Юрист

Уголовный Кодекс Российской Федерации

Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов
Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования,
распространение, рекламирование порнографических материалов или
предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или
видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического
характера — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до
двух лет.

Распространение порноматериалов на территории РФ запрещено и грозит уголовной ответственностью.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, максим!

Порно сайты в РФ запрещены, коллега указала выше статью УК РФ.

Те сайты которые находятся в интернете, то они расположены на серверах за границей, а значит не подпадают по законодательство РФ.