Как защитить себя от нападок руководства

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мой вопрос заключается в следующем. Начальник управления в котором я работаю, решил, что говориться от меня "избавиться". Все его действия направлены на анализ качества моей работы. Я работаю в АУПе и документооборот у нас в электронной форме. Ошибки к которым он придирается, это как правило механические ошибки при создании какого либо сообщения или документа. Результатом его проверок следует депримирование, как ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей согласно должностной инструкции. Но объем работы на каждого работника нигде никакими правовыми актами не закреплен и не разработан. Работы очень много, скажу даже нереально много. Согласно тех функций по должностной инструкции, которые я должна выполнять под которыми я подписалась нет конкретного объема. План который ставят нам месяц нереально физически выполнить, тем более в качественном виде. Сейчас он направлено создал такую негативную рабочую атмосферу при которой очень сложно адыкватно исполнять свои обязанности, каждый раз боясь допустить ошибки перепроверяешь на несколько раз, что увеличивает время исполнения, а соответственно работа движется еще медленнее. Но результат тот же, он все равно что нибудь находит. Что мне делать? Как мне обезопасить себя от нападок руководства. Как то он оговорился что если нужно будет, то и выговор будет. В организации в которой я работаю, выговор может служить для увольнения.

, Ирина, г. Нефтеюганск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, первое, что требуется сделать в качестве подготовки к защите –
остановить свою импульсивную реакцию и начать исследовательскую работу,
чтобы выяснить, какой вид давления вы испытываете на себе.

Вам следует внимательно изучить Вашу должностную инструкцию и четко следовать ей. Сопоставить положения должностной инструкции с положениями трудового договора. Если все же будет приказ о наложении дисциплинарного взыскания оспорьте его в суде. Решать работать вам в таких условиях только вам.