Как обменять сотовый телефон в течении 14 дней?

Купил телефон 3 дня назад, хочу вернуть его обратно, но мне отказывают и ссылаются на то, что телефон является сложным оборудованием и возврату не подлежит, т.к. относится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре. Но я нашел в интернете, что сотовый телефон по классификатору окп относится к радиостанции приемо-передающей носимой и имеет код 657140, а такого в перечне сложного оборудования нет. Значит по закону я могу обменять или вернуть сотовый телефон в течение 14 дней по ЗЗПП, это так? Или привлечь продавцов к административной ответственности, я прав или нет?

Уточнение от клиента

смартфон EXPLAY A 500

, Сергей, п. Малино
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Сергей! Чтобы ответить точнее на ваш вопрос, нужно знать какие функции у телефона. Существует Перечень технически сложных товаров к которым не подходит правило возврата и обмена на общих условиях. Если вы купили себе смартфон, в котором есть оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, то продавец прав в данном случае. Вернуть такой сложный технически товар можно в исключительных случаях.

Сергей
Клиент, п. Малино

смартфон EXPLAY A 500

Сергей
Клиент, п. Малино

смартфон EXPLAY A 500