Как закрытиь уголовное дело об избиении?

Здравствуйте. написал на отца заявление, о тм, что он меня избил через портал МВД. Мне написали, что данное дело передано в мировой суд. Из него пришла отписка о прекращении дела за недостаточностью доказательств. И видимо, эти сведения передали в Информационный центр МВД, где записали это. Сейчас мы с ним помирились. Но у него возникают проблемы при устройстве на работу. Можно ли обратиться с заявлением о примирении сторон или еще как-то, в целью, чтобы в Информационном центре сделали пометку о том, что мы примирились?

, Андрей Уваров, г. Ангарск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Информация о доследственных проверках не передается в ИЦ, кроме вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности, декриминализацией. В Вашем же случае сообщение было передано по подсудности в мировой суд. Если Вы не обращались туда с заявлением, то значит эта информация в ИЦ попасть не могла. Получите справку из ИЦ и будете знать в чем причина отказа в приеме на работу.