Не дают ипотеку

Здравствуйте! Не получается взять ипотеку. У нас на руках сертификат агенства жилищных программ на погашение процентной ставки и мат.капиталл. Семья из 4 человек, официально работает супруг, и его официальный доход составляет 13 тыс. рублей в месяц. Справку по форме банка о его настоящих доходах работодатель давать оказывается. Подавали заявку в Сбербанк по программе "ипотека по двум документам", нам отказали. Неужели нет никаких других вариантов взять ипотеку???? Помогите!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Справку работодатель Вам даст о доходах с которых он платит налоги.Обязать банк дать Вам ипотечный кредит не может ни кто, кредиты предоставляются по усмотрению банка, отказ правомерен.Можете обратиться в администрацию о предоставлении Вам ссуды на улучшение жилищных условий по программе «Молодая семья».Дам совет, обратитесь с письмом в администрацию президента или его уполномоченного в Вашем регионе, объясните ситуацию.Были случаи работало. помогали.