Алименты и содержание матери

Здравствуйте!подскажите пожалуйста. Такая ситуация разошлась с гражданским мужем, хочу подать на алименты и на свое содержание. Ребенку 2 года.Т.к. я не работаю. 1)в какой сумме он будет выплачивать алименты и до какого возраста ребенка? 2) и какую сумму будет выплачивать на содержание и в течении какого времени?

, евгения, г. Пермь
Юлия Лакоткина
Юрист

Евгения.

Не путайте понятия, гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа в вашей ситуации сожитель

1. Если в свидетельство о рождении он является отцом ребенка то положено 1/4 от зарплаты и иного вида дохода.

2.Вам алимнеты не положены т.к. вы не зарегистрирвованны.

Ольга Распопова
Юрист

Добрый день, Евгения

В соответствии со Статья 81СК РФ,

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.

2. Размер этих долей может быть
уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного
положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Я так понимаю Евгения официального брака у Вас не было? если нет, то алименты полагаются только на ребенка до 18 лет.