Распространение рекламных листовок

Различные листовки и буклеты кем-то раскладываются по почтовым ящикам, а затем валяются на полу, засоряют подъезд.Законно ли распространение рекламных листовок и буклетов через почтовые ящики?

, Эльвира,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Законно ли распространение рекламных листовок и буклетов через почтовые ящики?

Эльвира

это совершенно законно. если нет желания их получать — выход не вешать почтовый ящик.

а вот мусорить и захламлять подъезд незаконно — но эти претензии  уже  могут быть предъявлены к тем, кто это делает.

выход — поставить в подъезде урну для тех кто сразу хочет выбросить все ненужные листовки.