Куда подавать в Суд?

Здравствуйте недавно попала в ДТП в Краснодарском крае мой мерседес с камазом. Камаз от организации которая зарегистрирована в краснодарском крае. Я прописана и живу в Ставропольском крае. Куда в какой суд мне подавать исковое заявление о возмещении недостающей суммы ущерба?

Заранее спасибо за ответ.

, Вероника, г. Ставрополь
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Исковое заявление подается в суд по месту причинения материального
вреда, то есть по месту совершения ДТП, либо по месту проживания
(не путать с пропиской) ответчика.

В мировой либо районный, в зависимости от размера причинённого
вреда. Если до 50000 рублей, то в мировой суд. Если ответчик не один
(водитель, страховая компания), то можно «выбрать подсудность».