Пользование нетбуком

Работаю в школе и мне был выдан нетбук для работы.На лето директор потребовала сдать их. Имеет ли она на это право?

, Науменко Галина Павловна, г. Дальнегорск
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Галина Павловна!

А кто выдавал Вам нетбук? Если директор, то имеет право, но Вы напишите служебную записку, что отсутствия нетбука может серьезно ухудшить подготовительную работу к следующему учебному году.

Науменко Галина Павловна
Клиент, г. Дальнегорск

Нетбуки нам выдал Департамент образования в пользование учителя.

Нетбук является имуществом, принадлежащим школе

Чухин Андрей

Если выдавал Департамент лично преподавателю — то какое же это школьное имущество?

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нетбук является имуществом, принадлежащим школе для обеспечения учебного процесса.  Руководитель имеет право потребовать сдать школьное имущество на время отпуска для проведения инвентаризации или на хранение и т.д.

Однако хорошие у Вас условия — служебный нетбук за счёт ОУ, не везде это есть

 :-).

С уважением.