Как потребовать возмещение за испорченную вещь?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите - как правильно предъявить претензию. Суть: автобусная остановка была выкрашена зеленой краской, предупредительных знаков не было, я села на скамейку, еще наклонилась на спинку сиденья, в итоге - испорченные брюки и блузка. Хотелось бы потребовать от ответственных лиц возмещение стоимости испорченных вещей. Спасибо заранее.

, Нина, г. Новосибирск
Ольга Коробова
Юрист

Нина, Вы меня извините, но Вы взрослый человек. Как можно было присесть на улице на лавочку и не посмотреть куда садитесь? А если бы Вы сели на жевательную резинку, гудрон? На кого Вы хотите написать претензию? За что?

Как жаль, что не нашлось ни одного человека, который бы пожалел Вас. Очень сложно давать советы безалаберному и безответственному человеку, который при этом пытается привлечь к ответственности кого то другого лишь бы не отвечать, за свои поступки, самому. Удачи Вам, Нина, с побегом из страны.