Ошибки в трудовой книжке

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я работала в компании, которая задолжала работникам по з/п за 4 месяца. После чего отправила всех в неоплачиваемый отпуск, сознавшись, что у компании большие финансовые проблемы. Я уволилась из компании и получила на руки трудовую книжку с записью о прекращении трудового договора по ст.77 п.1. Хотя никакого соглашения сторон я не подписывала. Стала устраиваться на другое место работы, где мне сказали, что запись с прежнего места работы в трудовой книжке сделана с 2-мя ошибками и без исправления новый работодатель не может со мной заключить трудовой договор. Тем временем бухгалтер, заполнявший мне трудовую книжку, на телефонные звонки не отвечает, а компания съехала с адреса, по которому находилась. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

, Екатерина, г. Пермь
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если компания существует подайте на нее иск с требованием исправить неправильно произведенную запись.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина! Уточните какие ошибки допустило предприятие в трудовой книжке

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Дата принятия на работу стоит та же, что и дата увольнения с прошлого места работы. И год увольнения поставили 2013 вместо 2014.

Решать вопрос придется через суд. Через сайт http://nalog.ru налоговой службы выяснить юридический адрес предприятия и подать в суд иск, как указывал предыдущий юрист.

Желаю удачи.