Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль?

Мы с мужем разъехались по разным городам, на моё имя был оформлен автомобиль, автомобиль остался мужу,ездил он на нём без доверенности. Сейчас встал вопрос о продаже автомобиля,а у меня нет возможности приехать к мужу. Могу ли я оформить генеральную доверенность на автомобиль без приситствия мужа?

, екатерина воробей, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, да можете оформить её у себя в городе и выслать ему почтой.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь по месту нынешнего проживания к любому нотариусу с просьбой составить от Вашемго имени доверенность на мужа с правом пользования автомобилем и его продажи. С собой имейте свой паспорт и все данные об овтомашине.