Процедура развода супругов, проживающих в разных городах

Здравствуйте!

С мужем в браке 3 года, от брака имеется ребенок (2 г), переезжали всей семьей из Саратова в Челябинск. В феврале я с ребенком переехала обратно в Саратов, прописаны теперь с ребенком здесь, а муж в Челябинске. Собираюсь подавать на развод, т.к. уже несколько месяцев вместе не проживаем. Могу ли я подать на развод в Саратове так,чтобы это дело не растягивалось на полгода?

, Виктория, г. Саратов
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Виктория, здравствуйте! Да, вы вправе предъявить иск по своему месту жительства. Если нужна помощь-обращайтесь! Буду рада помочь!