Привлечение к уголовной ответственности

три года назад сын погиб в результате дтп. 2 оставшихся в живых отрицают нахождение за рулем.комплексная экспертиза установила водителя.суд первой инстанции оправдал виновника.областной суд оставил решение без изменения.дело просто хотят закрытьиз-за противоречивости показаний.

, тулякова татьяна николаевна, г. Тамбов
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Татьяна будьте добры уточнить вопрос. Вернее сказать более подробно все изложить. По стараюсь Вам помочь.

тулякова татьяна николаевна
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте!

Мой сын офицер и служил в г. Калининграде. В тот день он попросил своего сослуживца довезти до дачи другого друга,чтобы тому помочь. Дальше, т.к. было уже темно и владелец машины не знал местности, попросил довезти до дороги. За руль сел другой, причем после алкоголя. Когда добрались до дороги, он решил показать мастер-класс по вождению при скорости 160. Дальше лобовое столкновение и все...

9 месяцев расследовал ВСО, потом гражданские. Были попытки закрыть дело, но я обращалась куда только можно и закрыть не получилось. Все экспертизы подтверждают нахождение этого "человека" за рулем, но он отрицает. Получается, что машина ехала сама по себе.Передали дело в суд. Полгода заседаний. Оправдательный приговор и передача в следственный отдел.Подала кассацию. Областной суд оставил без изменения.В это дело вмешались влиятельные люди, знакомые водителя и т.к я проживаю в другом городе естественно там все порешали. У водителя никаких травм, он просто вылез через окно и получилось, что он не был за рулем и освидетельствование на алкоголь ему не проводили. На место сразу приехал прокурор района, знакомый семьи, и дело пошло по правильному руслу.Если можно совет и куда можно обратиться, чтобы это дело предать огласке,иначе просто закроют из-за противоречивости показаний. Надежда на Верховный суд очень мала, да и сколько можно меня выматывать и так уже 3,5 года мытарств ,не говоря о том, что просто сына нет. Спасибо.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Нет такой причины для «закрытия» дела, как противоречивость показаний. Ответственно давать какие-то советы только на основании анализа информации, изложенной Вами здесь, невозможно. Для того, чтобы понять, что делать и понимать реальность действий вообще, нужно знать все материалы уголовного дела. Хочу заметить, что уголовном процессе огласка, то есть использование СМИ, в ряде слечаев может только навредить.