Как вернуть долг который мой молодой человек взял у меня.?

Мой бывший гражданский муж....частями по тридцать тысяч занимал у меня деньги....без расписки....сам он ни когда не работал...практически всегда жил за мой счет... при этом купил себе машину.....доказать то что он не работал и дохода у него не было может любой.......то что я занимала ему деньги видела моя знакомая...она может это подтвердить......в разговоре с бывшим...говорит НЕ НУЖНО БЫЛО ДАВАТЬ!! Конечно понимаю что не нужно но теперь что поделаешь.....как мне быть!? Подскажите

, Татьяна, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вынужден вас расстроить, но правовым способом заставить вернуть данные средства перспективы я не вижу. Без письменного документа, подтверждающего передачу вами денег в долг вашему знакомому вы не сможете добиться положительного судебного решения если вы обратитесь с соответствующим иском. Свидетельских показаний в данном случае недостаточно.