Подлежит обмену или нет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Вчера вечером купили в магазине сантехники унитаз с бачком. Продавец-консультант все упаковал в картонную коробку , мы взяли коробку за ручки и начали уходить, когда поднимались по лестнице(магазин расположен в подвальном помещении)  ручки картонной коробки порвались и соответственно коробка упала, а  унитаз разбился. Продавец-консультант не предупредила о том что ручки могут не выдержать, да и на самой коробке нигде нет предостерегающих надписей. Мы написали заявление на обмен товара,как быть дальше?

, Алсу, г. Казань
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Не простая ситуация, поскольку в силу ст. 459 ГК РФ риск случайной гибели переходит на покупателя с момента передачи товара покупателю.   Полагаю, что в Вашем случае без судебного разбирательства, обойтись будет сложно.

Алсу
Клиент, г. Казань

Единственное за что можно зацепиться в данной ситуации это несоответствие упаковки товара и его веса?