Открытие ООО в другом городе при наличии прописки в другом

Здравствуйте! Я хочу открыть ООО в СПб, при этом имея регистрацию в другом субъекте РФ. Это возможно?

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимофей, если Вы гражданин РФ, то никаких запретов на открытие ООО в другом городе нет.  не факт, что учредитель ООО сам ведет деятельность по месту регистрации ООО. Вы назначите директора, который и будет осуществлять в месте регистрации деятельность если Вы сам — не директор).

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Тимофей.

Не важно в каком городе зарегистрированы Вы, главное предоставить юридический адрес, который находится в СПб.

Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей, да вы можете зарегистрировать ООО в другом регионе.

Для регистрации нужно сформировать пакет документов:

Решение о создании ООО

Заявление ф. 11001

Устав 2 экз.

Гос.пошлина 4000 руб.

и гарантийное письмо от арендодателя, желательно с полной детализацией адреса, вплоть до указания офиса или помещения (не обязательно, но практика показывает, что может быть отказ, если не предоставить этот документ и данные сведения).

Вот пакет документов, который вам нужен для регистрации ООО самостоятельно, если вы будете подавать документы через представителя, то будут дополнительные нотариальные расходы (1500 — доверенность, 700 — заверка подписи на заявлении)