Продажа квартиры в браке

Я и мой муж продаем квартиру. Для продачи документов в регистрационный центр требуется согласие от второго супруга, что он согласен на продажу (нотариально заверенное). Но также можно явиться обоим супругам в регцентр и тогда Согласие не нужно. ВОПРОС. Если мы придет вдвоем и напишем оба необходимые заявления в регцентре, без согласия, НО в договоре будет указано ФИО только одного супруга (собственника), то наши документы примут??? Или в договоре должны быть указаны обо супруга?

, Анастасия, г. Новомосковск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Нужно нотариально заверенное согласие или вы должны быть оба фигурировать в договоре купли-продажи в качестве продавцов.