Выписка из амбулаторной карты

Подскажите мне пожалуйста как написать запрос в суд чтобы взять выписку из амбулаторной карты?

, Анна, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пациент имеет право получить в доступной форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (п. 5 ч. 5 ст. 19, п. 1 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Пациент вправе на основании письменного заявления получать медицинские документы, отражающие состояние его здоровья, их копии и выписки (п. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Медицинскими документами, содержащими сведения о состоянии здоровья пациента, являются, в частности, медицинская карта амбулаторного больного и выписной эпикриз.
Медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре лечебного учреждения. Выдать ее на руки пациенту могут только с разрешения главного врача учреждения (Письмо Минздравсоцразвития России от 04.04.2005 N 734/МЗ-14).
Таким образом, пациент вправе получить в медицинском учреждении амбулаторную карту или выписку из нее. Для этого необходимо подать в медицинское учреждение письменное заявление о выдаче этих документов.

Уточните вопрос вы свою амбул.карту хотите получить, иск в суд какоо рода заявлялся? или нет?

Анна
Клиент, г. Самара

Выписка из карты моей дочки, мне нужно для суда, чтобы увеличить алименты, в связи с тем, что моему ребенку нужны дополнительные расходы на прохождение лечения и реабилитации. Иск в суд о разделе имущества - там я описала нужды ребенка.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Заявите в судебном заседание ходатайство, чтобы суд самостоятельно истребовал для судебного заседания амбулаторную карту ребенка, мотивировав, что от этого может зависеть решение суда.

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 166]

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле

Суд может вынести определение о  удовлетворение Вашего ходатайства. И обязать поликлинику предоставить в суд амбулаторную карту ребенка. Если суд Вам откажет, данный отказ вы можете обжаловать через вышестоящий суд в течение 15 дней.

Удачи!