8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из амбулаторной карты

Подскажите мне пожалуйста как написать запрос в суд чтобы взять выписку из амбулаторной карты?

, Анна, г. Самара
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пациент имеет право получить в доступной форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (п. 5 ч. 5 ст. 19, п. 1 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Пациент вправе на основании письменного заявления получать медицинские документы, отражающие состояние его здоровья, их копии и выписки (п. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Медицинскими документами, содержащими сведения о состоянии здоровья пациента, являются, в частности, медицинская карта амбулаторного больного и выписной эпикриз.
Медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре лечебного учреждения. Выдать ее на руки пациенту могут только с разрешения главного врача учреждения (Письмо Минздравсоцразвития России от 04.04.2005 N 734/МЗ-14).
Таким образом, пациент вправе получить в медицинском учреждении амбулаторную карту или выписку из нее. Для этого необходимо подать в медицинское учреждение письменное заявление о выдаче этих документов.

Уточните вопрос вы свою амбул.карту хотите получить, иск в суд какоо рода заявлялся? или нет?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара

Выписка из карты моей дочки, мне нужно для суда, чтобы увеличить алименты, в связи с тем, что моему ребенку нужны дополнительные расходы на прохождение лечения и реабилитации. Иск в суд о разделе имущества - там я описала нужды ребенка.

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Заявите в судебном заседание ходатайство, чтобы суд самостоятельно истребовал для судебного заседания амбулаторную карту ребенка, мотивировав, что от этого может зависеть решение суда.

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 166]

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле

Суд может вынести определение о  удовлетворение Вашего ходатайства. И обязать поликлинику предоставить в суд амбулаторную карту ребенка. Если суд Вам откажет, данный отказ вы можете обжаловать через вышестоящий суд в течение 15 дней.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2014