Как попасть в областную больницу на обследование и лечение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста Как попасть в областную больницу на обследование и лечение , если местные врачи не дают туда направление,а сами при этом даже диагноз не ставят.У меня мама живет в Алтайском крае ,в деревне.Она недавно заболела , стремительно стала худеть и появилась жуткая усталость плюс какая-то лихорадка одолевает. Мама обратилась к местным врачам, естественно они назначили анализы и прохождение узких специалистов и все это находится в районном центре.Она всех прошла все сдала, ей сказали что все в порядке, это депрессия... Прокололи витамины и ВСЁ ! А маме от этого лучше не стало!В общем она просила у врача направление в обл.больницу на полное обследование , раз вы не можете выявить причину болезни, на что они ей сказали что мы не можем дать направление в Барнаул , что нужно сначала в районе полежать ,а если они не помогут то тогда в область ложиться. Почему сразу не можете дать направление в область? В районе ведь нет тех нужных специалистов и аппаратов для полного обследования.

Что делать-то чтоб они дали направление на бесплатное обследование? Имеют ли они право не дать направление?

, Светлана, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! «Согласно распоряжению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности №1265 от 09.10.2008г, прием в краевой консультативной поликлинике КГБУЗ ККБ ведется на основании выписки-направления, заверенной врачебной комиссией и талона на прием к врачу, которые выдаются соответствующей центральной районной больницей, или другим лечебно-профилактическим учреждением края» — посмотрите информацию  по Алтайскому краю по ссылке -http://alt-hospital.ru/polyclinic/kak-k-nam-popast.html

Порядок прохождения обследования в краевых клиниках определяется на региональном уровне.Обратитесь к главврачу в районном центре, покажите, что нет улучшения. Вы также можете пройти платный осмотр в краевой больнице.