Не платят по договору подряда

Здравствуйте.

Работал по договору подряда в организации, заключил договор 01.11.12, проработал 2 месяца. 21.12.12 договор был расторгнут по взаимному согласию. Все акты приема-передачи за ноябрь и декабрь были подписаны.

Заказчик оплатил лишь сумму за ноябрь, за декабрь платить отказывается, мотивируя тем, что работы выполнены некачественно, хотя в акте приема-передачи четко написано, что он претензий к работе не имеет, и что работы выполнены точно в срок. Все документы, включая акты приема-передачи, подписанные Заказчиком, у меня на руках.

На мои просьбы оплатить сумму Заказчик не реагирует.

Как поступить в данной ситуации, что делать?

Спасибо, буду благодарен за любые ответы и поддержку!!!

, Максим Балакшин, г. Курск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Следует обратиться в суд с исковым заявлением к заказчику о взыскании невыплаченной без уважительных причин суммы по договору, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Подведомственность и подсудность спора зависит от Вашего статуса и цены иска.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, у Вас остается только путь обращения в суд. Если документы на руках, то проблем, при грамотном формулировании требований, быть не должно.

Если необходима помощь в составлении пишите Aectann89.89n@mail.ru