Алименты ребенку на учебу или жильё

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

Я плачу алименты сыну от первого брака официально 1/6 часть всех доходов. Алименты в полном объеме перечисляю бывшей супруге на её счет. Слышал, что есть такой закон, который позволяет мои алименты перечислять 50% на содержание ребенка и 50% на его будущее обучение или приобретение им жилья при достижении 18 летнего возраста.

Разъясните пожалуйста.

Спасибо.

, Евгений, г. Тобольск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Закона, регулирующего указанные вами отношения по уплате алиментов нет, но это не значит, что вы не можете добровольно договориться об этом.  Можете указанный договор  заверить у нотариуса.