Утеря военно билета

Здравствуйте я потерял военный билет, имеются ли сроки восстановления этого документа, и что для этого надо?

, Алексей, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны в 10-дневный срок сообщить в военкомат об утере военного билета.

За небрежное хранение военного билета, повлекшее его утрату, статьей 21.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность (в зависимости от обстоятельств происшедшего — предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).