Совращение несоврешннолетнего и последствия

Мне было 15, парню 17 лет, у нас был половой акт, сейчас парню исполнилось 18 и мать подала заявление, что будет с парнем. Мне через неделю исполняется 16.

, Виктория Денисенко, г. Красноярск
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уголовное преследование по ст. 134 УК РФ возбуждается за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста в отношении лица, достигшего 18 летнего возраста (на момент полового сношения). Поэтому Вашему парню ничего не будет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Никакой ответственности парень не понесет, если докажет, что половое сношение имело место до достижения им 18 лет. И о каком совращении идет речь? Статья 134 УК РФ гласит. Половое сношение с лицом не достигшим 16 лет и половой зрелости, совершенное лицом достигшим 18 лет.