Предоставление отсрочки поступившему на службу в мвд

Если после получения высшего юридического образования в гражданском вузе я поступлю на службу в МВД, предоставят ли мне отсрочку на время службы?

, Алексей Жаринов, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Для получения отсрочки нужно было окончить ВУЗ системы МВД.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)