Нет ПТС и гос.номеров

Здравствуйте!

Купили авто в комиссионном салоне. На руки выдали договор купли продажи,договор комиссии, ксерокопию ПТС в кором я вписана как новый собственник и само авто.Но не отдали оригинал ПТС и гос.номера.Что делать?Как поставить автомобиль на учет.

Спасибо.

, Инга, г. Москва
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в автосалон за оригиналом ПТС и номерами. Иначе автомобиль на учет не поставить. Я думаю это какая то ошибка, Вам обязаны были предоставить номера и оригинал ПТС в автосалоне. Кстати, советую ехать в автосалон на ином автомобиле, т.к. за езду без номеров предусмотрена жесткая ответственность.

П. 2, ст. 12.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.