8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет ПТС и гос.номеров

Здравствуйте!

Купили авто в комиссионном салоне. На руки выдали договор купли продажи,договор комиссии, ксерокопию ПТС в кором я вписана как новый собственник и само авто.Но не отдали оригинал ПТС и гос.номера.Что делать?Как поставить автомобиль на учет.

Спасибо.

, Инга, г. Москва
Владимир Тимченко
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в автосалон за оригиналом ПТС и номерами. Иначе автомобиль на учет не поставить. Я думаю это какая то ошибка, Вам обязаны были предоставить номера и оригинал ПТС в автосалоне. Кстати, советую ехать в автосалон на ином автомобиле, т.к. за езду без номеров предусмотрена жесткая ответственность.

П. 2, ст. 12.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 10.06.2014