Бывший муж хочет привести женщину с 3 детьми в наш дом

Мы с мужем купили дом. Дом не большой. 60 кв. Кредит 1000000р. взяла я, и оплачиваю его. За дом плачу я. Мы развелись.Кредит платить не хочет. Забрал 2 машины купленные в браке,они оформлены на него.В доме я проживаю с ребенком инвалидом. Дочь не его. Бывший муж хочет привести привести женщину с 3 детьми жить в нашем доме. Законно ли это. Как поступить в данной ситуации.Могу ли я запретить жить этим людям в нашем доме.

, Людмила,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Законно ли это

Людмила

Законно с согласия всех собственников.

Как поступить в данной ситуации

Людмила

Предложить обратиться в суд с иском о разделе дома.

Могу ли я запретить жить этим людям в нашем доме.

Людмила

Да.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Разделите все имущество супругов с учетом кредита. Если у вас только одна недвижимость, то к сожалению, муж все равно получит долю. Вселить он может без вашего согласия только своих несовершеннолетних детей. Тем не менее, если он подарит долю своей любовнице, то та сможет вселиться без вашего согласия