Как узнать является ли моя родная тётя владельцем квартиры?

Как узнать является ли моя родная тётя владельцем квартиры?Если в своё время при оформлении квартиры на себя,после смерти мужа,она подписала завещание в пользу соседей.Потом одумавшись переписала завещание на меня.Могла ли она на тот момент подписать еще какой-нибудь документ,дающий право утверждать соседям, что квартира достанется им.

, Наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Могла ли она на тот момент подписать еще какой-нибудь документ, дающий право утверждать соседям, что квартира достанется им.

Наталья

Да, могла.

Как узнать является ли моя родная тётя владельцем квартиры?

Наталья

Нужно обратиться в Росреестр по месту нахождения квартиры с заявлением о выдаче выписки из ЕГРП.

Наталья
Клиент, г. Москва

Если она уже не является владельцем квартиры(все счета приходят на неё),как мне поступать дальше?

Если она уже не является владельцем квартиры(все счета приходят на неё), как мне поступать дальше?

Наталья

А какие у Вас варианты? Можете обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной. Для этого нужно узнать из выписки ЕГРП на основании чего квартира перешла в их собственность.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наталья, если знаете место нахождения квартиры, то можете обратиться с заявлением в Управление федеральной службы регистрации  недвижимого имущества и сделок с ними. При наличии паспорта сведения доступны для всех. выписка оплачивается госпошлиной