8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность начисленных штрафов ГБДД

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться.

Я получила 7 копий Постановления по делу об административном нарушении по п.3.27 Прил.1 ПДД РФ, датированные 27.5.14 в 22.32, 29.5.14 в 16.23, 30.5.14 в 4.30, 30.5.14 в 21.23, 31.5.14 в 4.37, 31.5.14 в 9.07 и 31.5.14 в 21.48. "Нарушения" зафиксированы видеорегистратором на одном и том же месте, т.е. автомобиль в течение нескольких дней был припаркован в одном и том же месте. Это не проезжая часть улицы, а придворовая территория, где организованы специальные парковочные карманы. Даже если и эта территория попадает под действие знаков, запрещающих стоянку а/м, что очень спорно, то сколько раз можно штрафовать за одно и тоже нарушение и как оспаривать ошибочно выписанные штрафы. Все Постановления были брошены просто в почтовой ящик. а не присланы заказной почтой с уведомлением об их вручении, как это положено.

Спасибо. Буду ждать ответ. Ирина

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Надо обжаловать в суде.

Согласно Конституции никто не может быть привлечен к ответственности за одно и тоже правонарушение дважды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
, вопрос №4102563, Иван, г. Уфа
Защита прав потребителей
Но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму
открыл счет в газпром инвест. Закрепили для работы со мной аналитика. начали торговать. все шло вроде как надо. но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму я не увеличил и аналитик прекратил отношения со мной.самостоятельно торговать я не решился и решил вывести деньги со счета. подал заявку на вывод. перезвонил мне мужчина и представился представителем тех поддержки, сказал поможет вывести деньги и закрыть счет. для закрытия счета сказал надо синхронизировать счета в банках в которых я являюсь клиентом для отмены маржинального плеча. для этого надо было перевести все деньги в один банк и совершить перевод всей суммы на какой то специально сгенерированный счет. я отказался переводить деньги на неизвестный мне счет. на что он ответил, что деньги автоматически вернутся обратно, а эту процедуру необходимо провести в течении 48 часов, иначе на меня в будет начислен штраф, так как за использование маржинального плеча на мне висит маржинальный кредит в 24 000 долларов. я перестал отвечать на его звонки. как мне поступить далее?
, вопрос №4102212, Андрей, г. Балтийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления
Здравствуйте! На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления. Дело в том, что я зарегистрирована и проживаю в Республике Карелия. Штраф выписан в Нижегородской области. В это время я не выезжала за пределы даже своего города. Подскажите, пожалуйста. Как такое возможно? Я обращалась в ГИБДД, но мне ничем не смогли помочь. Распечатали карточку правонарушения, в ней указаны мои персональные данные и адрес регистрации.
, вопрос №4102119, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Яндекс драйв выставляет штраф 150000 за вождение в не трезвом виде
Яндекс драйв выставляет штраф 150000 за вождение в не трезвом виде. Модно ли уменьшить штраф?
, вопрос №4100929, Александр, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014