Хочу подать на алименты,возможно ли это?

Здравствуйте,года 3 назад,я жила с парнем в г.браке,забеременела и мы разошлись.И вот я родила,естественно оповистила его об этом,но он отказался от ребёнка.Записала я ребенка на свою фамилию и отчество,в графе отец прочерк.Скажите,могу ли я подать на алименты,если да то как это сделать?

, Лидия, г. Краснодар
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Лидия!

Вам надо подать заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В случае признания этого парня отцом ребенка, суд назначит к выплате алименты.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Да порядок действий только один предложенный коллегой. Обращайтесь в случае необходимости составления иска, представительства, консультации. 8-929-841-841-9