8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нпф возможность забрать

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я забрать деньги из НПФ не переводя на пенсионный фонд или другой НПФ?

Уточнение от клиента

Я может немного не правильно поставил вопрос, у меня есть и государственная пенсия и отдельно НПФ, вот я и хотел бы узнать не трогая государственную пенсию, могу забрать из НПФ? Или это должно где-то написано в договоре , просто я его давно читал.

, Марсель, г. Артем
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Марсель

Выплата пенсионных накоплений вам до назначения пенсии законодательством не предусмотрено. Если речь идет о накоплениях на государственную(обязательную) часть пенсии, то забрать их нельзя никак, их будут выплачивать при достижении пенсионного возраста. Но Вы можете перевести их в другой НПФ или вернуть в ПФР, по заявлению. Эти деньги будут Вам выплачиваться только после выхода на пенсию в виде пожизненных пенсионных выплат. Вместе с тем, предусмотрена единовременная выплата пенсионных накоплений наследникам в случае гибели застрахованного лица.

С Уважением

0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Артем

Я может немного не правильно поставил вопрос, у меня есть и государственная пенсия и отдельно НПФ, вот я и хотел бы узнать не трогая государственную пенсию, могу забрать из НПФ? Или это должно где-то написано в договоре , просто я его давно читал.

ли это должно где-то написано в договоре, просто я его давно читал.

Марсель

Посмотрите в договоре, там обязательно должны быть указаны условия, на которых Вы можете забрать деньги из НПФ

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014