Получение наследства иностранным гражданинном

Мой отец, в мае этого года, после смерти своей жены(моей мачехи), унаследовал все совместное имущество, в том числе и квартиру. Проживает в Москве. Общих детей у них не было, но было масса болезней. После смерти супруги, болезнь обострилась, и я вынужден отца госпитализировать в одну из клиник Москвы, в очень тяжелом состоянии, практически при смерти.

Я его единственный сын, гражданин Украины. В случае скоропостижной кончины отца смогу ли я полноценно претендовать на наследство, полученное им от своей жены?

, Иван Иванович, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Я его единственный сын, гражданин Украины. В случае скоропостижной кончины отца смогу ли я полноценно претендовать на наследство, полученное им от своей жены?

Иван Иванович

Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди по закону, и при отсутствии иных наследников данной очереди унаследуете всё наследство (в состав которого, безусловно, входит всё то наследственное имущество, которое Ваш отец получил в собственность в порядке наследования после смерти жены — Вашей мачехи), которое откроется после смерти Вашего отца, несмотря на отсутствие российского гражданства.