Перевод сельхозку в икс

У меня участок в новой Москве 7 соток сельхозка в деревне земли населенных пунктов . Могу ли я начать на ней строительство жилого дома? Можно ли получить разрешение на строительство или нужно менять под ижс ? Как лучше действовать?

, Осипов Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Прежде чем начать строительство жилого дома, Вам нужно изменить назначение использования земельного участка. Для этого нужно обратиться в администрацию Вашего населенного пункта. Если администрация выдаст Вам разрешение на изменение назначения земельного участка (иными словами, перевести землю сельхозназначения на земли населенных пунктов для строительства ИЖС), Вы должны будете сделать межевание участка, затем обратиться в земельный кадастр для получения кадастрового паспорта. Только после этого можете приступать к строительству ИЖС.