8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать дачу по садовой книжке?

Здравствуйте! У моей подруги умерла мама. Она имела дачу, единственный документ на которую, это садовая книжка. Дача находится под ЛЭП. Подруга предложила мне приобрести у неё эту дачу. После покупки, смогу ли я её в дальнейшем приватизировать? Знаю, что некоторые соседи по даче получили кадастровые номера, но на этом всё остановилось. Возможно это земли лесничества или ГЭС. Но раз есть улицы и номера участков в этом садоводстве, значит их можно приватизировать? Как мне поступить, покупать или нет? Спасибо.

, Эмма, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эмма. Для покупки дачи требуется ряд документов: кадастровый паспорт на земельный участок, Свидетельство о праве собственности на земельный участок. Я не советую приобретать без данных документов. Кроме того нужно смотреть документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это?
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это???
, вопрос №4100060, Платон, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014