Замена стороны в договоре

Добрый день, уважаемые правоведы!

Помогите мне в одном, не сложном для вас, вопросе.

Заключен договор, с одной стороны ЮЛ1 в лице ген. дира действующего на основании устава и ЮЛ2, в лице ген. дира действующего на основании устава, с другой стороны. Сейчас нужно заключить доп. соглашение к основному договору. Но ЮЛ2 изъявило желание изменить сторону в договоре и в место ген. дира внести зам. ген. дира.

Что нам нам нужно заключить, чтобы все было в рамах ГК?

Спасибо!

, Николай Коханов, г. Павловский Посад
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вам ВО ИЗБЕЖАНИЕ недоразумений — НУЖНО Подтвердить полномочия  их зама на подписание сделок договоров- требуйте от них устав, приказ о назначении зама на должность  и доверенность — оригинал на такие действия… т.е нужно проверить его компетентность  в данном случае…посмотрите их устав можно ли его наделить правом подписи договоров…

Николай Коханов
Клиент, г. Павловский Посад

Нужно ли делать доп. соглашение на замену стороны в договоре?

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае изменилась не сторона в договоре, а изменился подписант.

Доп соглашение не требуется.

Вам необходимо запросить у них устав (удостоверится не требуется ли одобрения сделки участниками) и оригинал доверенности (для подтверждения полномочий подписанта)