Как написать жалобу мэру города?

Здравствуйте! В нашем небольшом населённом пункте сложилась крайне неприятная ситуация.Образовалось место для вывоза мусора, в котором свозиться мусор( при чем без всякой сортировки). На расстояние 700 метров от детского садика( с него вдоль дороги начинается наш населённый пункт) Скажите пожалуйста, законно ли это? Как вообще можно было на таком расстоянии от населённого пункта организовывать мусору? С наступлением весны ситуация ещё более усугубится.....Куда возможно написать жалобу?

  • img_1393_501
    .jpg
  • zil_1_208
    .jpg
, Владимир Глухарев, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Жалобу можно и нужно написать главе администрации Вашего района. Не поможет, пишите мэру города Москвы или губернатору МО (не знаю к какому субъекту относится ваш населенный пункт). Это в их обязанность входит организация свалок для мусора.

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пишите жалобу в прокуратуру. На разрешение Вашего обращения у должностных лиц 1 месяц, после чего Вам должны дать обоснованный ответ. Если ответ не устроит, можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру. Это более действенно.