8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли мое или матери имущество?если брат не платит по кредитам?

я проживаю с матерь в муниципальной квартире,мой брат не живет уже более 6 лет.у нас еще прописана его дочь 8 лет,он не платит за квартиру не за себя не за дочь.мы с матерью проживаем вдвоем,мой брат не платит по кредитам.и к нему завтра собираются приехать судебные приставы.он собирается их ввести к нам.так как здесь его ничего нет и ничего с него не заберут.могут ли они забрать наше имущество так как свое оно покрывает на съемной квартире и здесь его ничего нет?

, Ирина, г. Ликино-Дулево
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Как только придут судебных приставы, сразу скажите им, что брат у Вас не проживает многие годы и его имущества в Вашей квартире нет. Также Вы можете сообщить приставам действительный адрес брата. Ваше имущество аресту не подлежит, однако Вам надо будет доказать, что данное имущество принадлежит Вам (товарные чеки, гарантийные талоны, свидетели). Аресту подлежит, только то имущество, которое принадлежит непосредственно должнику. Также, если приставы все таки наложат арест на Ваше имущество, то Вы сможете обжаловать действия пристава через суд. На это у Вас будет 10 дней  момента ареста.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ликино-Дулево

а если не на весь товар есть чеки?что тогда? тем более его адрес мы не знаем,он нам его не говорит!

а если не на весь товар есть чеки? что тогда? тем более его адрес мы не знаем, он нам его не говорит!

Ирина

Есть еще свидетельские показания. Вы с порога начинайте сразу говорить: «Ты чего сюда пришел, ты здесь не живешь и ничего твоего здесь нет! веди приставов в свое жилье, а нас отставь в покое!» Ну как то так, по энергичнее, чтобы всем было понятно, что он не живет и его имущества нет. Кроме того, у Вас еще будет шанс, обжаловать действия приставов через суд и в суд привести свидетелей, того, что брат с Вами не проживал и имущество ему не принадлежит. Обязательно сообщите приставу о том, что будете обжаловать их действия через суд и докажите, что брат с Вами не проживает и его имущества у Вас дома нет. Все будет в порядке! Не волнуйтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 09.06.2014